当前位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息 > 奖励表彰

福建省人力资源和社会保障厅关于公布我省受国家部委表彰并享受省部级表彰奖励获得者待遇人员名单(2019年4月-2020年3月)的通知

来源: 福建省人力资源和社会保障厅      发布时间: 2020年04月08日 10:48:00    浏览量:     【字体:  

各设区市人社局,平潭综合实验区党群工作部,省直有关部门,省劳模办:

      2019年4月至2020年3月,我省共有76人受国家部委表彰并享受省部级表彰奖励获得者待遇,请按有关规定给予办理享受相关待遇。

    

        附件:我省受国家部委表彰并享受省部级表彰奖励获得者待遇人员名单

  

    福建省人力资源和社会保障厅

  2020年4月7日

附件

 

  我省受国家部委表彰并享受省部级表彰奖励获得者待遇人员名单

2019年4月-2020年3月,76人)

 

序号

姓名

受表彰时单位及职务

获得荣誉称号

表彰文号

表彰时间

备注

1

陈宏良

福建鑫宏峰茶业有限公司董事长

全国自强模范

人社部发〔201938

20190429

 

2

柯丽婷(女)

尤溪县残疾人运动员

全国自强模范

人社部发〔201938

20190429

 

3

谢启明

厦门市中途之家脊髓损伤者服务中心主任

全国自强模范

人社部发〔201938

20190429

 

4

  

泰宁县个体工商户

全国自强模范

人社部发〔201938

20190429

 

5

陈建国

龙岩市搏赢残疾人服务中心理事长

全国自强模范

人社部发〔201938

20190429

 

6

徐世元

福州市残联副理事长

全国残联系统先进工作者

人社部发〔201938

20190429

 

7

肖玉堉

福建省泉州军分区动员处参谋

全国国防动员工作先进个人

人社部发〔201948

20190531

 

8

陈晋辉

福建龙溪轴承(集团)股份有限公司党委副书记、总经理

全国机械工业劳动模范

人社部发〔201950

20190612

 

9

陈  城

福建雪人股份有限公司车间主任

全国机械工业劳动模范

人社部发〔201950

20190612

 

10

姜海洪

青拓集团有限公司董事长

全国钢铁工业劳动模范

人社部发〔201975

20190722

 

11

卢芳颖

福建省三钢(集团)有限责任公司铁前系统技术负责人

全国钢铁工业劳动模范

人社部发〔201975

20190722

 

12

温  健

福建泉州闽光钢铁有限责任公司轧钢厂技术员

全国钢铁工业劳动模范

人社部发〔201975

20190722

 

13

王可怡(女)

厦门第一中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

14

王  刚

厦门理工学院

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

15

毛文丑

闽清县杉村学校

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

16

兰培真(女)

集美大学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

17

苏志忠

三明学院

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

18

李慈平(女)

秀屿区东庄前云小学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

19

杨  利

泉州市第七中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

20

吴思禄

上杭县官庄中心小学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

21

邹冰海

华安县华丰中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

22

陈  东

闽江学院

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

23

陈赛男(女)

莆田市荔城区麟峰小学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

24

林立灿

福州第一中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

25

林豫梅

连城县莒溪中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

26

洪秀端(女)

厦门市梧侣学校

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

27

袁爱琴(女)

柘荣县乍洋中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

28

蒋新征

南安第一中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

29

程惠爱(女)

古田县吉巷永安初级中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

30

傅燕珠(女)

明溪县盖洋中心小学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

31

雷惠强

南平市农业学校

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

32

蔡玉芳(女)

福州屏东中学

全国模范教师

人社部发〔201993

20190905

 

33

  

云霄第一中学校长

全国教育系统先进工作者

人社部发〔201993

20190905

 

34

  

福州格致中学校长

全国教育系统先进工作者

人社部发〔201993

20190905

 

35

林浦生

中国石油化工集团有限公司福建漳州石油分公司经理、党委书记

中央企业劳动模范

人社部发〔201998

20190918

 

36

洪燕(女)

国家电网有限公司福建省电力有限公司南平供电公司配网电缆班班长

中央企业劳动模范

人社部发〔201998

20190918

 

37

温育翔

中国电信集团有限公司福建分公司IT支撑中心基础设施运维工程师

中央企业劳动模范

人社部发〔201998

20190918

 

38

杨慰民

中国移动通信集团有限公司福建有限公司网络部网络管理中心副经理

中央企业劳动模范

人社部发〔201998

20190918

 

39

林子华

中国煤炭地质总局中化地质矿山总局福建地质勘查院总工程师

中央企业劳动模范

人社部发〔201998

20190918

 

40

蓝文枝

招商局集团有限公司招商局漳州开发区安达公共交通有限公司驾驶员

中央企业劳动模范

人社部发〔201998

20190918

 

41

陈庆国

福州车辆段厦门运用车间乘务总指导

全国铁路劳动模范

人社部发〔2019100

20190924

 

42

沈洋洋

福州机务段福州动车车间动车组司机

全国铁路劳动模范

人社部发〔2019100

20190924

 

43

郭学民

福州工务段福州南路桥车间安全工长

全国铁路劳动模范

人社部发〔2019100

20190924

 

44

高令发

厦门枢纽改造工程建设指挥部副指挥长

全国铁路劳动模范

人社部发〔2019100

20190924

 

45

杨仁德

南昌铁路公安局福州公安处福州车站派出所大队长

全国铁路先进工作者

人社部发〔2019100

20190924

 

46

张如建

福建省厦门市海沧区档案馆副馆长

全国档案系统先进工作者

人社部发〔2019131

20191216

 

47

张恒华

福建省宁德市保密技术检测中心主任

全国保密工作先进工作者

人社部发〔2019132

20191217

 

48

曾钦达

福建省特种设备检验研究院党委书记、院长(教授级高级工程师)

全国市场监管系统先进工作者

人社部发〔2019133

20191222

 

49

程  亚

福建省厦门市同安区市场监督管理局信用监管科科长

全国市场监管系统先进工作者

人社部发〔2019133

20191222

 

50

林本勇

福建省平潭综合实验区市场监督管理局行政许可处处长

全国市场监管系统先进工作者

人社部发〔2019133

20191222

 

51

  

福建省财政厅办公室一级主任科员

全国财政系统先进工作者

人社部发〔2019134

20191223

 

52

邓连生

福建省平潭综合试验区财政金融局党组书记、局长

全国财政系统先进工作者

人社部发〔2019134

20191223

 

53

陈炜华

莆田市审计局电子数据审计科科长

全国审计机关先进工作者

人社部发〔2019135

20191225

 

54

高贤亮

南平市审计局计算机审计中心主任

全国审计机关先进工作者

人社部发〔2019135

20191225

 

55

董爱红(女)

福建省水文水资源勘测中心副主任

全国水利系统先进工作者

人社部发〔2019136

20191226

 

56

傅昌发

福建省龙岩市连城县水利局局长

全国水利系统先进工作者

人社部发〔2019136

20191226

 

57

黄聪龙

福建省厦门市水利工程质量安全站一级主任科员

全国水利系统先进工作者

人社部发〔2019136

20191226

 

58

赖春蕾

国家税务总局龙岩市永定区税务局办公室副主任

全国税务系统先进工作者

人社部发〔20202

20200102

 

59

梁栋梁

国家税务总局厦门市税务局办公室二级主任科员

全国税务系统先进工作者

人社部发〔20202

20200102

 

60

林爱钦(女)

福建省高级人民法院行政审判庭副庭长

全国模范法官

人社部发〔20205

20200115

 

61

郑世文

南平市延平区人民法院审判委员会专职委员

全国模范法官

人社部发〔20205

20200115

 

62

李  东

福建省疾病预防控制中心主管技师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

63

李  希

福建中医药大学附属第二人民医院副主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

64

李  玮

福建中医药大学附属人民医院主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

65

李鸿茹(女)

福建省立医院副主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

66

杨春燕(女)

厦门市海沧医院主管护师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

67

吴文伟

福建医科大学附属协和医院副主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

68

吴  峰

福建医科大学附属协和医院主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

69

张素真(女)

厦门大学附属中山医院副主任护师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

70

陈兰(女)

厦门大学附属中山医院副主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

71

陈晓欢(女)

福建省立医院副主任护师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

72

林三秀(女)

龙岩市第一医院副主任护师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

73

林韦(女)

福建医科大学附属第一医院主管护师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

74

林守虹(女)

福建医科大学附属第一医院副主任护师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

75

林璇(女)

福建省立医院副主任医师

全国卫生健康系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人

国卫明电〔2020205

20200305

 

76

骆小兰(女)

厦门市工商联主任科员

全国工商联系统先进工作者

人社部发〔201881

20181221

收文时间2019年